Ошибка арбитра лишила «Арсенал» победы в поединке с «Тоттенхэмом»

02 марта 2019

В главном лондонском дерби, собравшим на «Уэмбли» 81 332 зрителей, «Тоттенхэм» сыграл вничью 1:1 в 29-м туре с «Арсеналом» и сохранил четыре очка преимущества над «канонирами» в таблице чемпионата Англии.

На 16-й минуте гости вышли вперед благодаря голу полузащитника Аарона Рэмси, но точный удар Гарри Кейна с пенальти за фол немца Шкодрана Мустафи лишил команду Унаи Эмери трех очков. За мгновение до фиксации нарушения форвард хозяев находился в положении вне игры, но бригада судей, во главе с Энтони Тэйлором, этого не заметили.
На последней минуте Пьер-Эмерик Обамейанг мог принести победу «Арсеналу», но Уго Лоренс отразил удар нападающего с точки.
В следующем матче чемпионата Англии 10 марта «Арсенал» сыграет против «Манчестер Юнайтед», а соперником «Тоттенхэма» 9 марта станет «Саутгемптон».