«Ман Сити» продлил победную серию над «Арсеналом», «МЮ» продолжил свой подъем

04 февраля 2019

В 25-м туре «Манчестер Сити» в четвертый раз подряд обыграл в официальном матче «Арсенал» чего в Англии не видели аж с 1937 года!

«Горожане» забили «канонирам» уже на 48-й секунде – Серхио Агуэро (на фото) делает это вторую неделю подряд и владеет 1,4% всех голов в АПЛ на первой минуте. Кун едва не заработал пенальти в следующей же атаке, но арбитр Аткинсон не поставил на точку после фола Мустафи в штрафной.
«Канониры», тем временем, забили с углового – гол Косьелни стал первым с января 2018-го, когда «Сити» пропустил до 15-й минуты.
Хозяева ответили снова благодаря Агуэро, который забил еще по мячу до и после перерыва. 3:1 – у Куна хет-трик, у «Манчестер Сити» два очка от «Ливерпуля» (но «красным» еще играть в понедельник с «Вест Хэмом»).
«Юнайтед» опять выиграл. На девятой минуте Погба накрыл игроков «Лестера» высоким прессингом и оформил пятый ассист без Моуриньо(всего у него 6+5).
Маркус Рэшфорд тоже расцвел при Сульшере и вколотил из штрафной 26-й мяч за «МЮ» – это больше, чем у кого бы то ни было со времени его дебюта. «Лисы» создали кучу опасных моментов, а Давид де Хеа в паре эпизодов привычно подтащил.
Манкунианцы выстояли даже при супермоменте Магуайра на 94-й минуте и с новым тренером взяли седьмую игру из восьми. 1:0 – «Манчестер Юнайтед» уже пятый и впервые со старта чемпионата поднялся выше шестого места.