Неожиданная потеря очков обоими Манчестерами

30 января 2019

Перед 24-м туром АПЛ в матчах против «Бернли» и «Ньюкасла» многие предполагали довольно легкий набор очков манчестерскими «Юнайтед» и «Сити». Однако этого не произошло.

Команда Уле-Гуннара Сульшера на своём поле провела неоднозначный матч против «Бёрнли». К 87-й минуте она проигрывала 0:2, но всё же сумела уйти от первого поражения при руководстве норвежского тренера: Погба реализовал пенальти, а в компенсированное время на добивании первым оказался Линделёф. Ничья 2:2, прервавшая шестиматчевый победный марш в первенстве «МЮ».

А вот «горожане» Манчестера потерпели неожиданное фиаско на поле «Ньюкасла» - 1:2. Кун Агуэро уже на 25-й секунде вывел гостей вперед (самый быстрый гол АПЛ в нынешнем чемпионате Англии). Хозяева, однако не растерялись и навязав свою игру команде Гвардиолы сумели благодаря голам Рондона (66-я минута) и Ричи, с пенальти (80) вырвать сенсационную победу – 2:1. «Сити» проиграл 4-ю встречу. Многовато для действующего чемпиона в 24 играх нынешнего сезона АПЛ…
«Ливерпуль» сегодня в случае домашней победы над «Лестером» может оторваться от «Ман Сити» на 7 очков. Пока же «красные» в турнирной таблице АПЛ имеют после 23 поединков 60 очков. Далее идут «Манчестер Сити» (56 очков после 24 игр), «Тоттенхэм» (51 балл после 23 матчей) и «Челси» (47 очков после 23 игр), а также «Арсенал» (47 очков после 24 матчей).