Красивое прощание с «Арсеналом» Арсена Венгера на «Эмирейтс» (ВИДЕО)

07 мая 2018

В 37-м туре АПЛ на «Эмирейтс» между «Арсеналом» и «Бернли» все началось с прощального коридора Арсену Венгеру – французский тренер в последний раз вывел «Арсенал» на домашнюю игру.

Профессор произнес достойную речь, поблагодарив всех за поддержку во время его 22-летней работы и пообещав навсегда остаться верным фанатом «канониров». Во время круга почета по стадиону Венгер заметил плакат, который держал мальчик: «Арсен, могу ли я попросить ваш галстук?». Он подошел к трибуне, снял с себя красный галстук и отдал его мальчугану в клубной майке.
Для самого матча хозяевам подвезли удобного соперника – «Бёрнли» за день до стартового свистка обрадовался выходу в еврокубки и не испортил праздник. Впервые гости пропустили на 14-й минуте, а к концу тайма и второй: постарались Обамеянг с Ляказеттом.
Во втором тайме праздничный почин поддержал Колашинац, после часа игры к голепаду подключился Ивоби, не забивавший с января, а потом Обамеянг подставился под прострел Бельерина. 5:0!
Пока в Лондоне провожали Венгера, в Манчестере вручали кубок чемпиону Англии и даже уронили его (возможно, виноват Зинченко, ведется следствие). В самой игре «Сити» с «Хаддерсфилдом» долбились без преимущества по моментам и голам – 0:0.
Тем временем «Челси» победил «Ливерпуль» 1:0 и сократил отставание от идущего четвертым «Тоттенхэма» до двух очков. У «синих» осталось два матча до конца, где нужно цепляться за Лигу чемпионов. Антонио впервые в карьере переиграл «красных» и остается в гонке за топ-4.