«Манчестер Сити» в шаге от чемпионства в АПЛ

01 апреля 2018

Лидер АПЛ «Манчестер Сити» прибил «Эвертон» меньше чем за 40 минут.

«Горожане» впервые взорвались на отметке 4:00 – Сане с лета запулил в сетку с передачи Сильвы. Жезус на 12-й замкнул Де Брюйне, а моментальная контратака манкунианцев завершилась голом Стерлинга. Болази забил бильярдный гол, чтобы не было так обидно, но больше «ириски» к зубам не липли.
3:1 – «Ман Сити» владел мячом 82,3%, рекорд для выездной команды АПЛ. Гвардиола возьмет титул в чемпионате, если победит «Юнайтед» дома в следующем туре.
Жозе Моуриньо улыбался уже к 20-й минуте. У «Манчестера» прошли две быстрые атаки – сначала Лукаку заколошматил сотый мяч в АПЛ, а потом Алексис получил пас от Лингарда и впервые забил за «Юнайтед». Чилиец чуть не оформил дубль, но промазал мимо мяча в штрафной.
Коуч валлийцев Карвальял снял двух игроков в перерыве, выпустил новых и уже на 56-й минуте остался без замен (травму получил креативщик Слукас). Но внезапно «Суонси» заиграл только лучше – Де Хеа сделал дабл-сэйв к часу игры. «Лебеди» пошоркались у ворот «МЮ» еще, но так и не внесли мяч в сетку. 2:0 – «Юнайтед» сделал матч благодаря двум ассистам Джесси Лингарда.