«Ньюкасл» Бенитеса без шансов проиграл «Ливерпулю» Клоппа

04 марта 2018

Победив дома В 29-м туре команду своего харизматичного в прошлом наставника Рафаэля Бенитеса «Ливерпуль» взобрался на 2-ю строку в турнирной таблице АПЛ.

«Ньюкасл» никак не выиграет на «Энфилде» аж с 1994 года, и в этом сезоне тоже приехал стоять в обороне. «Красные» получили мяч в ноги ровно столько, сколько требовалось – к середине первого тайма датчик владения зашкалил за 84%, к перерыву упало до 75%.
Шанс «сорок» был в лояльном арбитраже (судья постоянно пропускал мелкие фолы), удаче и невезении «Ливерпуля», а еще в невероятной сушке игры. Ударов и правда было мало, но первая же контратака закончилась голом Салаха – уже 32-м в сезоне во всех турнирах.
«Ньюкасл» после перерыва встрепенулся, откатился в оборону и получил второй мяч. Фирмино отработал сзади, появился в атаке на чужой трети и нашел Мане при входе в штрафную – Садио не промазал.
2:0 – «Ливерпуль» без шансов переиграл бывшего тренера и вышел на второе место в АПЛ. При Клоппе они забили уже 200 голов, гол Мане стал юбилейным.