Мнение Гвардиолы о разгроме «Лестера», в котором Зинченко отыграл 65 минут

11 февраля 2018

Александр Зинченко вышел в стартовом составе «Манчестер Сити» в 27-м туре АПЛ в котором его команда дома разгромила «Лестер» - 5:1. На месте левого защитника он отыграл 65 минут, а настоящим героем поединка стал аргентинец Агуэро, оформивший покер.

Главный тренер «Сити» Пеп Гвардиола так прокомментировал разгромную победу «горожан»: «Мы хорошо начали матч, забили быстрый гол, но потом на время сбавили темп. В первом тайме наша игра не была безупречной. «Лестер» - сильный противник, а Варди – опасный нападающий. Но во втором тайме мы были сильнее и контролировали матч.
Конечно, игрок, забивший четыре гола, заслуживает похвалы! Серхио боролся за моменты, играл великолепно и четыре раза поразил ворота противника. В матче с «Бёрнли» мы упустили несколько голевых моментов, но сегодня были точны. Мы любим выступать на своём стадионе – это наш дом».
По результатам дня «горожане» на шестнадцать очков опережают «Манчестер Юнайтед», который идёт вторым, но тренер подчеркнул, что сезон ещё далёк от завершения.
«Сегодня мы опережаем ближайшего соперника на 16 очков, но завтра эта цифра может уменьшится до 13-ти. – Сказал Гвардиола. - Впереди ещё много матчей, и я не могу предсказать, как будут развиваться события. Но 72 очка в феврале – это хороший результат. Посмотрим, где мы будем после 38 матчей.
Несколько наших игроков травмированы, - надеемся, что некоторые из них будут готовы принять участие в ближайших матчах. Но пока всё идёт хорошо. Мы с удовольствием делаем своё дело и надеемся завоевать трофеи. Если мы будем продолжать играть с таким же настроем, то противникам придётся нелегко».