«Манчестер Сити» с Зинченко в финале Кубка английской лиги! Гвардиола в восторге!

24 января 2018

«Горожане» из Манчестера с Александром Зинченко в составе обыграли в гостях «Бристоль Сити» 3:2 во втором матче полуфинала (в первом была победа за ними 2:1) и будут бороться за пятое в своей истории завоевание Кубка лиги в финальном поединке на стадионе «Уэмбли».

«Мы очень рады выйти в финал, - сказал Гвардиола в послематчевом интервью. – Для всех, кто принимал участие в турнире, это большое достижение, и мы отлично сыграли.

Мы были впереди со счётом 2:0, но на время потеряли контроль над игрой, а в таких матчах нужно бороться вплоть до финального свистка. Прошедший матч будет уроком для нас в преддверии воскресного поединка с «Кардифф Сити» и предстоящими матчами Лиги чемпионов.

Всегда нужно сохранять бдительность и бороться за результат на протяжении 90 минут. В первом тайме нам не хватало точности в завершающих ударах, но, в целом, я рад за команду.

Когда счёт превратился в 2:2, результат мог быть каким угодно.

Выход в финал – это не моё достижение, а результат работы команды. Наш клуб стремится к новым высотам. Для меня самое главное – это результат в каждом следующем матче. Мы хотим продолжать бороться за чемпионство и завоевание кубков.

Я знаю, что нас будут оценивать по завоёванным трофеям, но я уже доволен достигнутым. В последние месяцы мы выиграли много матчей, и я рад видеть, как игроки работают на тренировках и как действуют на поле. Конечно, мы будем бороться за трофеи».