Ливерпульский танец с саблями в спектакле с супер труппой Гвардиолы

15 января 2018

«Ливерпуль» - есть «Ливерпуль». Идут года, а страсть и бешенная жажда к победе никуда не уходят. На этот раз жертвой ребят с «Энфилда» стал безупречный до того «Манчестер Сити».

Ради драчки с лидером сезона после двухматчевого брейка в состав «красных» вернулся Мохамед Салах, но для первого гола феноменальный египтянин не потребовался. Хозяевам был нужен Алекс Окслейд-Чемберлен – с его дальним ударом не справился потерявший ворота Эдерсон.

Команда Гвардиолы не была похожа сама на себя – меньше владения (57% вместо 66% в среднем по сезону), хуже точность передач (83% вместо 88%), у прессинга «Ливерпуля» не было проблем с грозным соперником.

Кроме вратаря. Лорис Кариус на 40-й минуте пустил мощный выстрел Сане в ближний угол – так играть на топ-уровне нельзя.

К часу игры «Манчестер Сити» потух окончательно: Фирмино забросил второй мяч, Мане попал в штангу и через минуту расстрелял девятку. Салах сделал из «горожан» отбивную – Эдерсон неудачно вынес из штрафной, Мо подхватил передачу и зашвырнул ее в сетку почти с центра поля. Голы

После этого Бернарду Силвы и Илкая Гюндогана своими голами высветили усталость защиты «красных», на 94-й минуте Агуэро нырял за подачей Де Брюйне со стандарта, но пробил правее штанги.

4:3 – «Ливерпуль» разбил идеальный сезон «Манчестер Сити» и нанес ему первое поражение в сезоне.