«Аякс» отпраздновал победу в Эредивизии парадом, собравшим 100 000 фанатов!

17 мая 2019

В завершающем туре чемпионата Нидерландов «Аякс» разгромил «Де Граафсхап» 4:1 и опередил в чемпионской гонке «ПСВ» (Эйндховен) на три очка.

Отпраздновать чемпионство с футболистами пришли 100 000 поклонников амстердамского клуба (на фото). Они также не упустили возможность попрощаться с Френки де Йонг, перешедшим в каталонскую «Барселону», и, возможно, капитаном команды Маттейсом де Лигтом, на которого положили глаз многие ведущие европейские клубы.

Untitled 1

Под руководством Эрика тен Хага «Аякс» провел великолепный сезон. Помимо того, что команда выиграла свой первый чемпионский титул с 2014 года, «аяксиды» также завоевали в начале мая Кубок Голландии, сокрушив в финале «Виллем II» - 4:0. Для «Аякса» этот золотой дубль стал первым с 2002 года.
Амстердамцы также впечатлили в Европе, дойдя до полуфинала Лиги чемпионов.

60262211 2237589522955050 126110264264228864 n

На праздновании завоеванных трофеев все игроки «Аякса» одели футболки с №34, ставшего символом количества титулов, которые выиграл клуб в национальных чемпионатах.