Украина с победы стартовала на чемпионате мира U-20! (+ ВИДЕО)

24 мая 2019

Cборная Украины стартовала на чемпионате мира U-20 в Польше матчем в Бельско-Бяла с командой США.

В первом тайме большим территориальным преимуществом владели североамериканцы, однако счет на 26-й минуте открыли подопечные Александра Петракова. Георгий Цитаишвили по высокой траектории отправил мяч в штрафную американцев, где Сергей Булеца оттер корпусом защитника и выйдя уже без помех к воротам вогнал мяч в сетку ворот!
Несмотря на неудачу команда Таба Рамоса продолжила гнуть свою линию и в одной из многоходовых атак на 32-й минуте добилась взятия ворот Андрея Лунина. Тим Веа просрелом с левого фланга нашел Брендана Сервинию который с убойной позиции не промахнулся.
В начале второй половины встречи подачу с углового победным голом в матче ударом головой завершил Денис Попов – 2:1!

1zbb7efetudzb0btcctda

В целом наши ребята намного продуктивнее провели оставшееся до финального свистка время, не позволив техничным и изобретательнім американцам создавать опасные подходы к воротам Лунина. Отметим, что качественно вошли в игры, вышедшие на замены Алексей Кащук, Денис Устименко и Максим Чех.

1a7s2dbyehwjx0zhcgklt

В еще одном матче в группе Д Нигерия разгромила Катар – 4:0.
В следующей игре сборная Украины 27 мая сыграет с Катаром. Начало встречи в 19:00 по киевскому времени.