ЧМ-2018. Группа H. Польша – Кллумбия – 0:3

25 июня 2018

Колумбия добилась важной победы над Польшей и теперь ее судьба в ее собственных руках. Для поляков же ЧМ-2018 закончится уже после группового этапа.

После стартовых поражений в группе H обеим командам больше нельзя было терять очки. Оба соперника находились под колоссальным давлением, прекрасно понимая, что в сложившейся ситуации они не могут рисковать. Первый же по-настоящему опасный момент на 40-й минуте закончился голом. Хамес Родригес точной передачей нашел голову Йерри Мины, и тот, опередив голкипера, без проблем отправил мяч в сетку.
Во втором тайме полякам пришлось рисковать, невольно создавая свободные зоны для быстрых контратак южноамериканцев, которыми мастерски управлял Хамес Родригес (лучший игрок матча по версии ФИФА)
У европейцев реальный шанс сравнять счет имел Роберт Левандовски, но нападающий не сумел переиграть с ближней дистанции голкипера колумбийцев Давида Оспину.
На 70-й минуте Хуан Кинтеро блестящим пасом вывел Фалькао на свидание с Щенсны, и форвард внешней стороной стопы нанес точный удар в дальний угол — 2:0.
Спустя всего несколько минут Хуан Куадрадо убежал к воротам поляков и установил окончательный счет — 3:0!