ЧМ-2018. Группа G. Тунис – Англия – 1:2

19 июня 2018

Судя по всему на нынешнем мундиале на легкие победы рассчитывать не приходится никому.

Сборная Англии в ураганном темпе начала поединок против Туниса, создав в первые 10 минут четыре голевых момента. Африканцы выдержали этот напор лишь благодаря безупречной игре своего голкипера Муэза Хассейна. Однако и он оказался бессилен, когда после очередной подачи ему сначала удалось отбить удар головой Джона Стоунза, а вот с добиванием Харри Кейна справиться у него шансов не было.
Но на этом проблемы Туниса не закончились. Вратарь-герой, получив вывих во время голевой атаки англичан со слезами на глазах ушел с поля. Его сменщик Бен Мустафа на удивление очень хорошо вошел в игру, в которой британцы постепенно стали сбрасывать обороты.
На 35-й минуте номинальные хозяева сравняли счет. Арбитр усмотрел нарушение в штрафной со стороны Уокера. Пенальти четко реализовал Ферджани Сасси.
Во втором тайме «Орлы Карфагена» полностью попали в осаду англичан и почти не переходили на половину поля соперника.
Атаки подопечных Гарета Саутгейта разнообразием не отличались, но давление на оборону тунисцев оказывали не шуточное.
Развязка в поединке наступила на первой компенсированной минуте. Лучший бомбардир сборной Англии Кейн подкараулил мяч и головой (на фото) мастерски вонзил его в ворота – 2:1! После матча он заслуженно получил награду лучшему игроку матча по версии ФИФА.