Англичане сами организовали себе поражение в 1/2 Лиги наций от Нидерландов

07 июня 2019

Второй полуфинал Лиги наций, состоявшийся при стечении чуть больше 30 000 болельщиков в португальском Гимарайнше завершился в дополнительное время победой Нидерландов над Англией – 3:1.

Судьбу поединка решили грубнйшие ошибки защитников. На 32-й минуте Маттейс де Лигт снес в штрафной Рэшфорда, который открыл счет с пенальти.
Во втором тайме подопечные Рональда Кумана поддавили англичан и тот же де Лигт сумел реабилитироваться на 73-й минуте, забив головой после углового поданного Депаем.
В дополнительные 30 минут крайне бездарно сыграли защитники команды Гарета Саутгейта Макгвайр и Стоунз. Оба вблизи своих ворот не знали, как распорядится мячом и привезли в свои ворота оба гола, которые забили Уокер (автогол, 97-я минута) и Квинси Промес (114).
После игры главный тренер сборной Англии сказал следующее: «На любом уровне вы не можете, позволять себе пропускать такие голы. У нас также было несколько действительно хороших шансов забить, и было бы иначе, если бы мы воспользовались этими шансами».

Финал Португалия – Нидерланды состоится 9 мая в Порту. Начало встречи в 21:45 по киевскому времени.

Цитата: The FA