Дебют Миколенко в АПЛ: на 20 миллионов фунтов он пока явно не тянет (ВИДЕО)

15 января 2022

Экс-защитник киевского «Динамо» Виталий Миколенко дебютировал за «Эвертон» в АПЛ.

Его первый матч пришелся на 22-й тур в котором «ириски» отправились на матч к аутсайдеру «Норвичу».
Исход поединка был предрешен в течении двух минут первого тайма. Сначала американец Сарджент из-под Миколенко прострелил в штрафную, где Майкл Кин отправил мяч в свои ворота. Еще через 120 секунд быстрая контратака хозяев завершилась острым пасом на ирландца Ида, помешать которому точно пробить опять не успел Миколенко.
Во втором тайме грубейшая ошибка Виталия едва не привела к третьему голу в ворота гостей. Его передачу назад перехватил все тот же Ида, но его удар отбил Пикфорд.
На 60-й минуте навес Миколенко с левого фланга был отбит вратарем «канареек» Крулом в центр своей штрафной на бразильца Ришарлисона, который красивым ударом отправил мяч в сетку ворот.
В оставшееся время «Эвертон» пытался всеми силами уйти от поражения, но сделать этого не сумел – 1:2.
После встречи у фанов «ирисок» остался все тот же вопрос на предмет того, сколько же реально стоит Миколенко? Пока сумма (с бонусами) в 20 миллионов фунтов и качество его игры находятся на разных орбитах.
Этот матч продолжил серию из 13 игр без побед в АПЛ ливерпульского клуба.
Он с 19 очками остался на 15-м месте. «Норвич» набрал 13 и ушел с последнего места, которое теперь занимает «Бернли» (11).
В следующем поединке чемпионата Англии «Эвертон» примет «Астон Виллу» Стивена Джерарда.
Матч будет примечателен тем, что станет первым в составе гостей против своей бывшей команды для француза Люка Диня. вместо которого был приобретен как раз Виталий Миколенко.