Чехия – Украина: проверка резервов в игре с драматической концовкой

08 сентября 2021

Сборная Украины завершила сентябрьскую программу матчей.

Заключительной встречей для «желто-синих» стала товарищеская игра в Пльзене против Чехии.
В первом тайме больше хороших моментов для взятия ворот создали хозяева, а счет открыли гости. Свой шанс забить в дебютной игре не упустил на 27-й минуте Корниенко.

n
Во второй половине встречи чехи постоянно искали возможность забить ответный мяч, но смогли сделать это буквально на последней секунде матча. Классный удал удался Выдре – 1:1.
В историческом реестре матч стал для Украины 286-м (128 побед, 81 ничья, 77 поражений, разница голов 394-91).
В нем свою премьерную игру провели: Сирота, Качараба, Корниенко, Булеца и Кочергин.
Чехия: Станек, Соуфал, Голеш (Каша, 61), Емелка, Гавел (Матею, 46), Крал, Соучек (к) (Барак, 61), Пешек (Гложек, 46), Садилек, Змргал (Выдра, 46), Тецл (Сачек, 76).

min
Украина: Бойко, Тымчик, Качараба, Кривцов (Соболь, 46), Сирота, Корниенко, Макаренко (Шапаренко, 56), Зинченко, Зубков (Булеца, 65), Ярмоленко (к) (Кочергин, 76), Сикан (Яремчук, 56 ).
В следующем месяце команду Александра Петракова ждут важнейшие матчи отбора на ЧМ-2022 в гостях против Финляндии (9 октября) и дома с Боснией и Герцеговиной (12 октября).