Ничья на характере в Белграде завершила для Украины победный цикл отбора на Евро-2020

17 ноября 2019

Белградский вояж сборной Украины завершился волевой ничьей со сборной Сербии, а с ней и статуса сеянной на предстоящей жеребьевке Евро-2020.

Завоеванная досрочно верхняя строка в турнирной таблице группы В еще более ценна, если обратить внимание на факт того, что подопечные Андрея Шевченко оставили позади себя не кого-нибудь, а действующего чемпиона Европы Португалию с самим Криштиану Роналду.
Вернемся пока к событиям завершающего поединка. «Желто-синие» без трех ключевых исполнителей в своем составе (Тараса Степаненко, Александра Зинченко и Марлоса) уже на 9-й минуте дали сопернику фору в виде пенальти, который реализовал Тадич.

mykl

После этого игра, собравшая на стадионе имени Райко Митича чуть больше 7 000 зрителей не изобиловала большим количеством голевых моментов. Восстановили же паритет в счете гости на 32-й минуте, когда навес с правого фланга Виктора Цыганкова головой замкнул Яремчук (стал лучшим по забитым мячам по итогам отбора в нашей сборной, забив 4 гола в 7 матчах).

9

Забегая вперед отметим, что топ-ассистентом, с показателем в 3 голевых передачи стал Руслан Малиновский.

2l

Во втором тайме территориальное преимущество сначала имела та команда, которой только победа оставляла шансы на прямую квалификацию, которой являлась Сербия. На 58-й минуте она добилась своего. Прострел Тадича замкнул лучший бомбардир хозяйской сборной Митрович.
Счет 2:1 в пользу команды Любиши Тумбаковича продержался вплоть до 3-й компенсированной минуты, на которой круговерть в штрафной, затеянную Андреем Ярмоленко завершил точным ударом джокер Артем Беседин – 2:2!

thumbnail1

Теперь сборная Украины, попавшая в число шести сеянных команд с предвкушением ожидает соперников по группе уже в финальной стадии Евро-2020. Жеребьевка состоится 30 ноября в столице Румынии Бухаресте.