Определился состав полуфиналистов молодежного ЕВРО-2019

25 июня 2019

Кто выйдет в финал молодежного чемпионата Европы станет известно по итогам двух полуфинальных противостояний.

Полуфиналы
27.06: Германия - Румыния (Болонья, 19:00)
27.06: Испания - Франция (Реджо-Эмилия, 22:00)
Действующие чемпионы Европы немцы сыграют против открытия этого чемпионата сборной Румынии, которая пробилась в полуфинал на втором ЕВРО в своей истории. В 1998 году румыны проиграли Германии в стыковых матчах за место в финальной стадии.
Во втором полуфинале сойдутся сборные Испании и Франции. Испанцы играли в трех из четырех последних финалов, а французы пробились в полуфинал как лучшие из обладателей вторых мест. Команды встречались в четвертьфинале 1986 года и в матче за третье место на чемпионате 1994-го, причем верх оба раза взяли испанцы.
Финал пройдет на стадионе «Фриули» в Удине. Встреча запланирована на воскресенье 30 июня и начнется в 21:45.
Если по окончании основного времени в полуфиналах победитель не выявлен, команды проведут по два дополнительных тайма по 15 минут. Если по их окончании счет по-прежнему равный, победитель будет определен в серии 11-метровых.