ЧМ-2018. Финал. Франция – Хорватия – 4:2

15 июля 2018

Решающий поединок чемпионата мира выдался обильным на голы и увенчался закономерной победой более сбалансированной сборной.

Ею стала Франция, хотя без удачи ей бы победить Хорватию было бы значительно сложнее.
Началось все с того, что уже на 18-й минуте после подачи со штрафного Антуана Гризманна мяч в свои ворота отправил головой Марио Манджукич Через 10 минут Иван Перишич после суматохи в штрафной номинальных хозяев нашел позицию для точного удара. Однако он же уже спустя еще одну десятиминутку сыграл рукой и Гризманн (на фото, назван лучшим игроком матча по выбору ФИФА) с пенальти вывел Францию вперед.
Во втором тайме в двух быстрых контратаках Килиан Мбаппе и Поль Погба довели дело до разгрома, которого подопечные Златко Далича сумели избежать после грубейшего ляпа капитана трехцветных Уго Льориса – 4:2!
Франция спустя 20 лет вновь стала сильнейшей сборной мира! Что не говорите, почти, как у великого Дюма...