ЧМ-2018. Группа С. Дания – Австралия – 1:1, Франция – Перу – 1:0

21 июня 2018

Все больше и больше на проходящем чемпионате мира свою роль играет прагматизм.

Дания, забив на 7-й минуте с помощью своего лидера Кристиана Эриксена (лучший футболист матча по версии ФИФА) быстрый и красивый гол в ворота Австралии резко сбросила давление на ворота соперника.
Ответный гол, после подсказки видеассистентов с пенальти за семь минут до конца первого тайма забил самый колоритный футболист в команде Берта Маарвейка Миле Единак – 1:1.
Во втором тайме практически все события проходили на поле европейцев и совсем не удивительно, что котировавшаяся слабее команда с зеленого континента сумела добиться в итоге ничьей.
Во второй игре дня в группе С Франция предсказуемо обыграла Перу – 1:0. Исторический гол на 34-й минуте для футбола своей страны записал на свой счет 19-летний Килиан Мбаппе. Он стал самым молодым футболистом трехцветных, забивавшим в финальной стадии чемпионата мира.
Команда Дидье Дешама досрочно оформила путевку в стадию плей-офф, а для Перу, вслед за Марокко, последняя встреча в группе не будет иметь особого турнирного значения….