«Шахтер» в стиле «Ливерпуля» добыл важнейшую стратегическую ничью с «Динамо»

07 ноября 2019

Донецкий «Шахтер» в драматичном и невероятном по интриге поединке четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов сумел совершить, как казалось, невозможное.

Первый матч c загребским «Динамо» завершился вничью 2:2 и на выезде команду Луиша Каштру устраивала лишь победа или еще более результативная ничья.
Гости активно начали встречу, завладели территорией и вполне справедливо вышли вперед благодаря быстрой комбинации, завершенной на 13-й минуте Аланом Патриком. После этого подопечные Ненада Белицы встрепенулись, стали чаще переходить на половину «Шахтера». Их активность даром не прошла и увенчалась голом таранного форварда Петковича, переигравшего на 25-й минуте в воздухе Степаненко.
Во втором тайме игра, до поры до времени шла на встречных курсах с большим количеством борьбы на каждом участке поля. Как результат –немецкий рефери Феликс Брых показал красные карточки. Сначала динамовцу Моро (74), а спустя небольшой промежуток времени «горняку» Марлосу (79).
События на поле накалились до предела, что в итоге привело к сумасшедшей концовке. Сначала загребский клуб двумя точными ударами Иванушица (83) и Адеми (89) заставил своих болельщиков (игру посетили 28 316 фанов) уже праздновать победу, но не тут-то было. Сначала на 3-й компенсированной минуте счет до минимума сократил Мораес, а на 8-й (!) после грубого фола при подаче углового француза Теофила на Пятове, назначенный пенальти реализовал Тете – 3:3!