Как сыграл «Лацио» после победы над «Динамо»? Ответ отрицательный

19 марта 2018

В 29-м туре Серии А произошел целый ряд интересных событий.

Прежде всего поинтересуемся, как же сыграла после победы в Киеве над «Динамо» команда Симоне Индзаги. Лукас Лейва (на фото), как и в столице Украины, снова забил. Сделал он это в впервые с 2009 года, но его «Лацио» все равно не победил «Болонью» – 1:1. После ничьей римляне вылетели из топ-4 и пропустили вперед «Интер».
А вот у того же «Интера», который лихорадило, есть все признаки выздоравления. «Нерадзурри» засадили «Сампдории» пять пуль, причем к перерыву было 4:0. Икарди сделал хет-трик максимально разнообразно – с пенальти, пяткой и на добивании, а на 51-й минуте пробил с отскоком от газона и оформил покер. 5:0 – Мауро стал пятым аргентинцем, забивавшим 100 мячей в Серии А. До показателей Игуаина (110) капитану «Интера» осталось всего 7 банок.
«Милан» быстро повел в счете, пропустил дуплет за минуту от «Кьево» и ушел на перерыв отстающим. Но потом Кутроне забил с помощью видеоповтора, а на 82-й Андре Силва принес вторую победу «россонери» в Серии А подряд. 3:2 – Гаттузо в 2018-м проиграл только в Лиге Европы «Арсеналу» Венгера.
Наконец «Наполи» дома додавил «Дженоа» – единственный мяч провел затылок Альбиоля на 71-й минуте. Отставание от «Ювентуса» сократилось до двух очков (а было четыре).